События

Объявлены победители Всероссийской олимпиады по судостроению

Объявлены победители Всероссийской олимпиады по судостроению
22 декабря в северодвинском филиале Северного Арктического Федерального университета (САФУ) состоялась церемония подведения итогов VII-й Всероссийской олимпиады по судостроению. Организаторами мероприятия стали Севмаш, администрация Северодвинска, филиал САФУ.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Севмаша, мероприятие прошло в дистанционном формате с Северодвинском, Санкт-Петербургом и Саратовом. Школьники из этих городов стали победителями олимпиады.

Всего в конкурсе принимали участие 12 городов. При этом большинство победителей и призеров – из Северодвинска. Так, первое место среди 3-4 классов заняла ученица школы №11 Софья Костина, лидером среди 5-7 классов стал Святослав Черемный, учащийся ягринской гимназии. В номинации "8-9 классы" победила Дарья Азова из школы №30, лучшие знания по судостроению среди учащихся 10-11 классов показал Герман Долгощелов из "Северного кванториума".

В ходе мероприятия в САФУ организаторы лично вручили диплом призера и памятный сувенир ученику архангельской гимназии № 24 Игнатию Якушкину, занявшему второе место в номинации "8-9 классы".
 
Дипломы и памятные сувениры для других победителей и призеров (полный список победителей опубликован на странице конкурса в социальной сети) будут переданы в учебные заведения. Также победители получат преимущественное право на заключение договора на целевое обучение по профильным для предприятия направлениям подготовки. Школьники 12-17 лет смогут стать претендентами на бесплатное участие в профориентационной смене "Корабелы будущего" в "Орленке".

Фото: М. Воркунков / ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально