События
Сообщить о проблеме
На ССК "Звезда" построен один из крупнейших в мире сухих доков

ССК "Звезда" завершил строительство одного из крупнейших в мире сухих доков, что подтвердили представители "Ростехнадзора" и "Госэкспертизы". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Успешно проведены пуско-наладочные работы гидротехнического сооружения размером 485х114 м и глубиной 14 м. Это дает неограниченные возможности для строительства судов.
Ранее для контроля фильтрации гидротехнического сооружения в штатном режиме были проведены работы по заполнению сухого дока водой.

Заведен и установлен на рабочее место плавучий затвор батопорт, доставлен технологический затвор, установлены 4 башенных крана грузоподъемностью по 60 т и козловой кран "Голиаф" грузоподъемностью 1200 т.
Отметим, что сухой док сдан в эксплуатацию на 3 года раньше первоначально обозначенного срока.
Фото: ССК "Звезда"
Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
Введено в эксплуатацию высокоскоростное пассажирское судно "Колва"
23 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


