События

В апреле в Петербурге пройдет IX конференция "Российское судостроение"

В апреле в Петербурге пройдет IX конференция 'Российское судостроение'
7-8 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет IХ Международная конференция "Российское судостроение 2022". Об этом Sudostroenie.info сообщили в оргкомитете мероприятия.

Конференция организована ЦНИИ морского флота, Центром технологии судостроения и судоремонта, издательством "Морской Петербург" при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конференция проводится ежегодно с целью анализа современного состояния и основных направлений развития судостроения РФ, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика отрасли.

На 7 апреля запланировано пленарное заседание, в рамках которого прозвучат доклады о перспективах развития судостроительной промышленности РФ и мерах господдержки, состоянии и проблемах морского флота России, развитии компетенций классификационных обществ в контекстах строительства нового флота, производственных возможностях российской судостроительной промышленности.

Помимо этого, участники поделятся опытом строительства судов в России по схеме "распределенной верфи" и обсудят вопросы тиражирования плавучих энергоблоков и новые технологические решения при их проектировании и строительстве, развитие Северного морского транзитного коридора (СМТК), а также другие актуальные темы.

На 8 апреля запланировано проведение круглого стола на тему диверсификации и новых гражданских разработок на предприятиях ОПК, а также экскурсии на действующие объекты. Для участников конференции будут организованы осмотры производства НПО "Аврора" и опытного образца подводного манифольда для месторождения "Каменномысское-море".

С текущей версией программы и условиями участия можно ознакомиться на странице мероприятия.

Портал Sudostroenie.info выступает информационным партнёром конференции "Российское судостроение 2022".
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально