Судостроение

Следователи работают на Северной верфи после возгорания на строящемся заказе

Следователи работают на Северной верфи после возгорания на строящемся заказе
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ на судостроительном заводе. Об этом сообщили 18 декабря в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
 
По данным ведомства, 17 декабря 2021 года примерно в 18 часов на 5 стапеле, расположенном на территории судостроительного завода "Северная верфь", произошло возгорание надстройки судна, что повлекло причинение крупного ущерба. Следователи продолжают осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз и следственных действий по установлению причин возгорания.
 
Возгорание произошло на строящемся корвете проекта 20385 "Проворный", сообщило 17 декабря агентство "Интерфакс" со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу. В результате инцидента пострадали три человека, двоих из них увезли в больницу.

Напомним, "Проворный" является вторым корветом проекта 20385, строящимся на заводе "Северная верфь". Закладка корабля была произведена в июле 2013 года. В ноябре 2021 года в Минобороны России рассказали о начале завершающего цикла обучения экипажа корвета "Проворный". Корабль строится для Тихоокеанского флота.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально