События

На Конгрессе молодых ученых в Сочи представлен глубоководный комплекс "Витязь-Д"

На Конгрессе молодых ученых в Сочи представлен глубоководный комплекс 'Витязь-Д'
ОСК и Фонд перспективных исследований представили глубоководный комплекс "Витязь-Д" на Конгрессе молодых ученых в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Аппарат был установлен перед главным входом в в образовательный центр "Сириус", напротив легендарного космического челнока "Буран". Уникальность комплекса дополнительно подчеркивает его изображение на почтовой марке серии "Технические достижения России".
 

Зам. генерального директора по инновационному и техническому развитию Объединенной судостроительной корпорации Василий Бойцов отметил: "ОСК — диверсифицированный холдинг, который работает со всеми классами судов, применяя для их строительства самые современные материалы и технологии. Их внедрение по времени необходимо сократить до абсолютного минимума, а регулирование государства в этой области должно быть компетентным".

Также на пленарной сессии "Новые производственные технологии и материалы" был представлен план корпорации по наращиванию производства гражданской продукции с упором на инновации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально