Экономика

Студенты СПбГМТУ смогут пройти летнюю практику на заводе "Буревестник"

Студенты СПбГМТУ смогут пройти летнюю практику на заводе 'Буревестник'
В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) состоялась встреча студентов 3 курса и преподавателей с представителями ПАО "Завод "Буревестник". Об этом Sudostroenie.info сообщили 16 декабря в пресс-службе вуза.
 
Представители производственно-диспетчерского, конструкторского и технологического отделов "Буревестника" рассказали студентам об основных направлениях деятельности предприятия, представили социальный пакет завода, проконсультировали о мерах, принятых для поддержания и закрепления молодых специалистов и ответили на вопросы обучающихся.
 
Ранее между "Корабелкой" и заводом "Буревестник" было заключено комплексное соглашение о сотрудничестве в целях подготовки и трудоустройства выпускников морского технического университета. На 2022 год запланированы практика студентов, стажировка выпускников, создание целевых групп арматуростроения при профильных кафедрах.
 
Благодаря образованию нового конструкторского бюро на базе завода "Буревестник" у молодых специалистов появляется уникальная возможность встать у истоков разработки новых изделий нефтегазовой, криогенной, атомной, общепромышленной и судовой арматуры.

Встреча с представителями завода "Буревестник"
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально