Экономика

Южная Корея предлагает России расширить сотрудничество в судостроении

Южная Корея предлагает России расширить сотрудничество в судостроении
Республика Корея предлагает России расширить сотрудничество в сфере судостроения, инфраструктурных проектов, энергетики. Об этом сообщил в ходе прошедшего 7 декабря в режиме видеоконференции 19-го заседания Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству вице-премьер – министр экономики и финансов Республики Корея Хон Нам Ги.
 
По его словам, взаимодействие возможно в рамках реализации концепции "девяти мостов". При этом Арктика может стать новой возможностью для сотрудничества двух стран, реализации инвестиционных проектов и проведения международных исследований, отмечается в сообщении пресс-службы правительства РФ.

В свою очередь вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что Республика Корея остается важным партнёром России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Юрий Трутнев отметил восстановление двустороннего товарооборота, который по итогам девяти месяцев текущего года вырос почти на 60% (до 21,93 млрд долларов США). "В этом году есть все шансы выйти на исторический максимум – 30 млрд долларов США", – добавил вице-премьер.

Вместе с тем в ходе заседания было отмечено замедление притока корейских инвестиций. По итогам 2020 года Россия является лишь 35-й в списке стран, куда инвестирует Республика Корея.
 
Фото: пресс-служба правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально