События

В "Корабелке" прошел первый Франко-Российский форум по судостроению в индустрии 4.0

В 'Корабелке' прошел первый Франко-Российский форум по судостроению в индустрии 4.0
7 декабря на площадке Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) состоялся первый Франко-Российский форум по судостроению в индустрии 4.0. Мероприятие прошло в онлайн-формате, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе вуза.

С приветствиями к участникам форума обратились директор департамента международного сотрудничества СПбГМТУ Кирилл Рождественский и директор Nauka Innov – Центра научно-технологической кооперации Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) AдриенДаньер.

Доклады и презентации участников форума были представлены по трем основным направлениям:
  • цифровые технологии для судостроительной промышленности;
  • новые технологии для оптимизации производства и жизненного цикла судов;
  • инновационные решения для развития Северного морского пути. 
Среди прочих, прозвучали доклады о применении аддитивных технологий в судостроении, проекте глубокой модернизации Онежского ССЗ, системах мониторинга состояния корпуса судов и платформ в замерзающих морях, анализе внутреннего и внешнего шума и вибраций в судостроении, а-навигации, инновационных лазерных технологиях и энергетических установках.
 
Подводя итоги мероприятия, Кирилл Рождественский подчеркнул, что проводимый впервые Франко-Российский форум по судостроению уже стал историческим событием: "Мы многому научились друг у друга. Надеемся, что подобные двухсторонние конференции будут продолжены в будущем".

Со своей стороны Aдриен Даньер поблагодарил организаторов и участников мероприятия, отметив, что доклады и презентации были успешными, а сам форум оказался полезным как для российских, так и для французских компаний.

Первый Франко-Российский форум по судостроению в индустрии 4.0

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально