События

Главное командование ВМФ России предложило сотрудничество иностранным вооруженным силам

Главное командование ВМФ России предложило сотрудничество иностранным вооруженным силам
Главное командование ВМФ России провело брифинг для представителей иностранного военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в РФ на тему "Перспективы развития Военно-морского флота Российской Федерации". Как сообщили 4 декабря в пресс-службе Минобороны России, в брифинге приняли участие 69 представителей исстиранных вооруженных сил из 49 стран.

По поручению главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, брифинг провел заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Владимир Касатонов. На мероприятии были освещены основные тенденции развития ВМФ, современная структура флота и направления взаимодействия с военно-морскими силами иностранных государств.

При этом отдельное внимание было уделено документам, определяющим государственную политику РФ в области военно-морской деятельности, – Морской доктрине РФ и Основам государственной политики РФ в области военно-морской деятельности на период до 2030 года.

В ходе брифинга представителям вооруженных сил иностранных государств было предложено активнее включаться в работу по заключению с Минобороны России меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве в военно-морской области.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально