Экономика

"Гидрографическое предприятие" анонсировало открытие центра инженерных компетенций

'Гидрографическое предприятие' анонсировало открытие центра инженерных компетенций
На базе ФГУП "Гидрографическое предприятие" (входит в контур управления госкорпорации "Росатом") будет создан центр инженерных компетенций. Об этом, как передает корреспондент Sudostroenie.info, сообщил 2 декабря в ходе форума "Арктика: настоящее и будущее" генеральный директор предприятия Александр Бенгерт.

По его словам, деятельность центра будет направлена на решение задач, возникающих в повседневной деятельности предприятия, – гидрографии, организации строительства, организации строительного контроля.

"Мы намерены привлекать лучшие практики и улучшать в целом строительство и развитие инфраструктуры в Арктике, – отметил Александр Бенгерт. – Сейчас получили активную поддержку со стороны госкорпорации "Росатом". Уже заключили ряд соглашений с рядом компаний, которые будут нам помогать с 2022 года".

Презентация центра ожидается в январе 2022 года.

Напомним, в зону ответственности "Гидрографического предприятия" входит обеспечение действия объектов навигационного оборудования в акватории Северного морского пути (СМП); съемка рельефа дна на СМП; содержание, эксплуатация и развитие объектов инфраструктуры в Арктике. Помимо этого, предприятие выступает заказчиком реконструкции морского канала Обской губы.

ФГУП "Гидрографическое предприятие" было передано из Минтранса России в ведение госкорпорации "Росатом" в 2019 году.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально