Экономика

Ректор "Корабелки" принял участие в форуме "Передовые цифровые и производственные технологии"

Ректор 'Корабелки' принял участие в форуме 'Передовые цифровые и производственные технологии'
Ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Глеб Туричин принял участие в работе III Международного форума "Передовые цифровые и производственные технологии". Мероприятие прошло 1 декабря в онлайн-формате, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки".

В форуме также участвовали специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, депутат Госдумы Денис Кравченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, руководители ряда передовых вузов России.

Как отметил Дмитрий Песков, современный мир вынужденно цифровизуется и становится сетевым. Многие вещи, наступление которых ожидалось  к 2035 году, сдвигаются на более ранний срок. "Будущее наступает быстрее, чем мы его прогнозировали", – подчеркнул спецпредставитель.

В свою очередь Глеб Туричин назвал форум значимым мероприятием с точки зрения подведения итогов и планирования деятельности научного центра мирового уровня (НЦМУ). "Эпоха перемен пришла навсегда. Важно помнить, что технологическая конкуренция между компаниями и между странами будет обостряться. Те, кто не смогут соответствовать требованиям времени, кто будет отставать от тренда, скорее всего, будут обречены на забвение", – заявил Глеб Туричин.

По мнению ректора "Корабелки", для России, которая стремится стать центром технологического развития не только для себя, но и для части мира, крайне важно не упустить существующую возможность.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально