События
Сообщить о проблеме
На Новороссийской военно-морской базе стартовал цикл тренировок экипажей подводных лодок

На Новороссийской военно-морской базе стартовал цикл тренировок экипажей подводных лодок на учебно-тренировочном комплексе "Афалина" по спасательной и легководолазной подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Оборудование позволяет отрабатывать более 10 элементов водолазной подготовки, включая подводные спуски, вход в торпедный аппарат и в водолазную башню. Дополнительно существует возможность создания максимально приближенных к реальным условий.
Тем самым, военнослужащие закрепляют навыки водолазных работ и отрабатывают эвакуацию. Все занятия проходят под наблюдением инструкторов с видеофиксацией. Оборудование позволяет безопасно и эффективно проводить подготовку. Расчетная вместимость — до 25 обучаемых.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Самые читаемые
Завершено строительство краболовного судна "Бухта Натальи"
20 Марта 2026
Эксперты обсудят особенности применения законодательства при проведении осмотров подводной части судов
23 Марта 2026
Спасательный буксир "Атрия" прошёл капитальный ремонт
21 Марта 2026
Росморречфлот развивает информационную систему регистрации судов
20 Марта 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


