События
Сообщить о проблеме
На Новороссийской военно-морской базе стартовал цикл тренировок экипажей подводных лодок

На Новороссийской военно-морской базе стартовал цикл тренировок экипажей подводных лодок на учебно-тренировочном комплексе "Афалина" по спасательной и легководолазной подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Оборудование позволяет отрабатывать более 10 элементов водолазной подготовки, включая подводные спуски, вход в торпедный аппарат и в водолазную башню. Дополнительно существует возможность создания максимально приближенных к реальным условий.
Тем самым, военнослужащие закрепляют навыки водолазных работ и отрабатывают эвакуацию. Все занятия проходят под наблюдением инструкторов с видеофиксацией. Оборудование позволяет безопасно и эффективно проводить подготовку. Расчетная вместимость — до 25 обучаемых.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Показать еще новости
Самые читаемые
Два судна вошли в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16 Октября 2026
Маркетплейс для речного транспорта появится в России
14 Октября 2026
Курский электроаппаратный завод поставил оборудование для плавучей поликлиники "Святитель Лука"
16 Октября 2026
"Росатом" поставит Индонезии два плавучих атомных энергоблока
16 Октября 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


