События

На форуме в Петербурге подведут итог председательства России в Арктическом совете за 2021 год

На форуме в Петербурге подведут итог председательства России в Арктическом совете за 2021 год
В рамках предстоящего XI Международного форума "Арктика: настоящее и будущее" состоится ряд деловых встреч и дискуссий, посвященных международному сотрудничеству и итогам председательства России в Арктическом совете за 2021 год. Об этом Sudostroenie.info сообщили в оргкомитете мероприятия.

Как отметил вице-президент Ассоциации полярников (АСПОЛ), председатель комиссии АСПОЛ по международному сотрудничеству, чрезвычайный и полномочный посол РФ Антон Васильев, Арктический совет является весьма успешным институтом, благодаря которому стабильно развивается региональное сотрудничество, а обстановка в Арктике остается в целом благоприятной и предсказуемой.

В дискуссиях примут участие представители стран арктического региона. Вместе с российскими экспертами высокопоставленные иностранные гости примут участие в обсуждении вопросов формирования общих приоритетов деятельности в Арктике, укрепления международного сотрудничества, проведения совместных проектов по сохранению культуры коренных народов, традиционных форм хозяйствования и экологии, доступности ресурсов и развития Северного морского пути.

Дискуссии пройдут во время работы сессий "Межрегиональное сотрудничество стран Арктического совета: приоритеты и практики", "25 лет Арктическому совету: итоги и планы", "Арктика как бренд: единое продвижение Арктической зоны РФ на российском и международном рынках", "Судостроение как основа для реализации арктических программ: заказы есть – кто будет строить?", "Арктика завтрашнего дня: стартапы и инновационные проекты для Арктики", "Фундаментальная и прикладная наука для нужд Арктики: в авангарде инноваций".

Напомним, XI Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" пройдет в Санкт-Петербурге 2-4 декабря 2021 года. Sudostroenie.info выступает информационным партнером форума.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально