События

В Петербурге установили закладной камень на месте будущего памятника адмиралу Федору Ушакову

В Петербурге установили закладной камень на месте будущего памятника адмиралу Федору Ушакову
25 ноября в Санкт-Петербурге на Площади Труда состоялась торжественная церемония установки закладного камня на месте будущего памятника адмиралу Федору Ушакову. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мероприятии приняли участие губернатор Северной столицы Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский, заместитель главнокомандующего ВМФ России по военно-политической работе Владислав Павлов, представители церковных и ветеранских организаций.

В своем выступлении губернатор Северной столицы поблагодарил морскую общественность, ветеранов ВМФ и Морской совет при правительстве Санкт‑Петербурга за инициативу установки памятника. Его проект выполнен творческим коллективом – скульптором Владиславом Маначинским, архитекторами Анатолием Черновым и Ладой Черновой. Проект одобрен Градостроительным советом и Общественной палатой Санкт‑Петербурга.

Памятник будет установлен на площадке у Центрального военно-морского музея. Высота с постаментом составит 7,84 метра. Высота бронзовой скульптуры – 3,65 метра. Адмирал Ушаков будет изображен в парадном мундире и с главными наградами Российской Империи, которых был удостоен.

Установка закладного камня на месте памятника Федору Ушакову

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально