Судостроение

ССК "Звезда" обнаружил лучших молодых сварщиков среди работников

ССК 'Звезда' обнаружил лучших молодых сварщиков среди работников
ССК "Звезда" подвел итоги конкурса "Лучший по профессии" в номинациях "Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе" и "Лучший сварщик на автоматических и полуавтоматических машинах". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Лучшим сварщиком на "автоматах" и "полуавтоматах" стал специалст 4 разряда блока корпусных производств Сергей Иванов. Вторым признан его коллега по цеху Игорь Белесов, электрогазосварщик 4 разряда. Замкнул тройку лидеров спец 5 разряда достроечного цеха Сергей Старков.

Лучшим теоретиком стал электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда блока корпусных производств Алексей Лунёв. За использование уникального инструмента почётную грамоту получил электрогазосварщик 3 разряда цеха сборки блоков Иса Абубакиров.

Победу в номинации "Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе" присудили специалисту 4 разряда Виктору Лукову. Второе и третье место заняли Константин Шиврин и Сергей Чистяков, электрогазосварщикам 4 и 5 разряда соответственно.

Также "За профессиональный потенциал" была отмечена работа сварщика ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе 2 разряда малярно-изоляционного цеха Степана Гордиенко, ну а электрогазосварщик 3 разряда трубопроводного цеха Дмитрий Первойкин стал "Самым быстрым".
 
Победители конкурса получили дипломы, кубки и денежные призы, а также возможность принять участие в последующих конкурсах и чемпионатах, в том числе на площадках Worldskills. Само соревнование проходило на площадке Дальневосточного судостроительного колледжа, где при поддержке судоверфи установлено самое современное оборудование для обучения и практики.

Фото: ССК "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально