События

Советник главы Севмаша принял участие в заседании по делам молодых специалистов в Совфеде

Советник главы Севмаша принял участие в заседании по делам молодых специалистов в Совфеде
Советник генерального директора Севмаша Владимир Сыродубов принял участие в заседании палаты молодых законодателей при Совфеде РФ, посвященном привлечению кадров на предприятия ОПК. Об этом сообщает пресс-служба северодвинского предприятия.

Обсуждались методики и алгоритмы совместных действий заводов и вузов по вовлечению молодых рабочих и специалистов в работу предприятий отрасли. В диспутах приняли участие представители комитетов по обороне и безопасности, науке, культуре и образованию, а также социальной политике.

Топ-менеджер Поморья выступил с докладом "Стратегия развития персонала — залог обеспечения выполнения гособоронзаказа". У судостроительного гиганта Русского Севера накоплен успешный опыт по привлечению молодежи. Первопричина тому — как раз обширная профориентационная работа.

Отметим, что на Севмаш ежегодно трудоустраиваются выпускники как местных ВУЗов, так и представители университетов Севастополя, Белгорода, Санкт-Петербурга, Брянска, Тамбова, Пензы и иных городов. Для выпускников имеется федеральная программа "Мобильность трудовых ресурсов".
 
Фото: пресс-служба АО "ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально