События

Дагестан готов к поставке номенклатурных позиций для Северной верфи

Дагестан готов к поставке номенклатурных позиций для Северной верфи
Делегация представителей ведущих промышленных предприятий Дагестана во главе с первым зам. председателя правительства республики Батыром Эмеевым посетила Северную верфь. Об этом сообщает пресс-служба петербургского предприятия.

Цель визита — расширение кооперации судостроительного завода с южной республикой, которая привезла в Северную Пальмиру руководителей АО "Завод им. Гаджиева", концерна "Кизлярский электромеханический завод", АО "Завод "Дагдизель" и ООО "Каспийский завод стекловолокна". Они посетили производственные участки верфи и побывали на строящихся военных и гражданских заказах.
 
Глава Северной верфи Игорь Орлов отметил: "Мы заинтересованы в том, чтобы расширять номенклатуру поставок и с ними, и с другими предприятиями Республики Дагестан. Я со своими коллегами недавно побывал в Дагестане, познакомился с его промышленным кластером и был очень приятно удивлен высоким уровнем производства: великолепный станочный парк, отремонтированные цеха, квалифицированные кадры, современные энергичные руководители". 
 
Петербургских судостроителей интересуют такие номенклатурные позиции как рулевые машины, вентиляционная арматура, гидравлические насосы, стекловолокно и изделия МСЧ. Подобную продукцию можно найти и на питерских заводах, однако, в настоящее время, они не справляются с объемом поставок.
 
В настоящее время потенциальные поставщики приступают к изучению востребованного оборудования и его корреляции с производственными возможностями Дагестана. В случае стыковки желания с возможностями, будет сформировано полноценное коммерческое предложение.
 
Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально