События

Сотрудников завода "Красное Сормово" наградили за реставрацию памятников

Сотрудников завода 'Красное Сормово' наградили за реставрацию памятников
Сотрудники завода "Красное Сормово" (входит в ОСК) получили благодарности губернатора Нижегородской области за реставрацию городских памятников, связанных с Великой Отечественной войной. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе верфи, к 800-летию Нижнего Новгорода сормовичи отремонтировали макет рубки подлодки С-13 в Нижегородском кремле и танки Т-34 на площади Славы и в центре города.
 
Наградами были отмечены главный архитектор завода "Красное Сормово" Алексей Филатов, а также сотрудники цеха СК-7 Наталья Булычева, Наталья Насолодина, Александр Савельев и Ольга Слапогузова.

Как рассказал генеральный директор завода Михаил Першин, в преддверии 9 мая предприятие ежегодно обновляет монументы, выделяя на это средства из собственной прибыли: "Наша историческая память – наша совесть".

К 800-летию Нижнего Новгорода сормовичи также провели капитальный ремонт макета рубки С-13 в Нижегородском кремле. Заводчане произвели очистку корпуса пескоструйным способом, заново сварили отдельные элементы, загрунтовали и окрасили всю конструкцию.

В годы войны на заводе "Красное Сормово" было выпущено более 12 тысяч танков Т-34, а также построено 26 подводных лодок из 53, произведенных в 1941-1945 годах в Советском союзе.

Награждение сотрудников завода "Красное Сормово"

Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально