Судоходство

Fesco отправила на Сахалин дополнительное судно

Fesco отправила на Сахалин дополнительное судно
Транспортная группа Fesco отправила дополнительное судно на Сахалин в рамках работы морской каботажной линии "Феско Корсаков Директ Лайн". Об этом Sudostroenie.info сообщили 17 ноября в пресс-службе компании.

Контейнеровоз "Феско Янина" стал самым крупным судном, когда-либо заходившим в порт Корсаков. На борту судна находятся 647 TEU грузов различной номенклатуры – от продуктов питания до строительных материалов. В Группе рассчитывают, что это позволит снять напряженность с доставкой грузов на Сахалин.

Контейнеровоз присоединился к уже работающим на линии теплоходам "Феско Новик" и "Феско Наварин". По данным Fesco, с января по октябрь 2021 года судами компании на Сахалин было доставлено более 27 500 TEU.

Напомним, осенью 2021 года начались сложности с завозом грузов в регионы Дальнего Востока из-за задержек в портах Приморья. Для исправления ситуации Минтранс России подготовил ряд мер. В перспективе министерство предлагает рассмотреть возможность создания специализированной судоходной компании для каботажных перевозок социально значимых грузов.
 
Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально