События

В Москве открылся юбилейный форум "Транспорт России"

В Москве открылся юбилейный форум 'Транспорт России'
16 ноября в московском Гостином дворе начали свою работу XV Международный форум и выставка "Транспорт России", ключевые мероприятия "Транспортной недели". Как отмечают в оргкомитете, в течение трех дней состоятся более 35 мероприятий деловой программы, подписание соглашений о сотрудничестве, лекции и мастер-классы.

На пленарном заседании, которое пройдет под темой "Транспорт России – 2035. От стратегии – к реализации",  представители власти и бизнес-сообщества обсудят принципы реализации обновленной транспортной стратегии, единую опорную транспортную сеть, а также технологические новации на горизонте 2035 года.

Традиционно форум "Транспорт России" собирает на одной площадке руководителей Минтранса России, членов правительства РФ, глав регионов, представителей крупнейших отраслевых компаний и международных общественных организаций.

Из мероприятий, связанных с водным транспортом, стоит отметить конференцию ФГУП "Росморпорт", посвященную кругосветному плаванию парусного учебного судна "Мир" (16 ноября), а также отраслевую конференцию Росморречфлота по автономному судовождению (17 ноября). Также ожидается подписание ряда отраслевых соглашений.

В этом году мероприятия пройдут с соблюдением требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Следить за открытыми сессиями можно будет онлайн на сайте "Транспортной недели" и в официальном мобильном приложении.

Фото: пресс-центр "Транспортной недели"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально