События

СПбГМТУ участвует в Петербургском международном инновационном форуме

СПбГМТУ участвует в Петербургском международном инновационном форуме
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) принимает участие в XIV Петербургском международном инновационном форуме. В этом году вуз представил свои разработки в области цифровых и аддитивных технологий, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки".

Лаборатория виртуальной реальности СПбГМТУ презентовала цифровую многопользовательскую виртуальную среду, которая включает в себя как программные, так и аппаратные модули для быстрого создания прикладных решений. Также на стенде "Корабелки" можно увидеть экспериментальный стенд по управлению роботизированным манипулятором с помощью экзоскелета с обратной связью и технологией виртуальной реальности.

Институт лазерных и сварочных технологий (ИЛИСТ) демонстрирует высокоточные крупногабаритные детали сложной формы из металлических порошков, изготовленные на роботизированных установках прямого лазерного выращивания.

Помимо этого, научные сотрудники лаборатории киберфизических систем и интернета вещей "Корабелки" представили работу децентрализованного управления в группе роботов мультиагентной системы образца робототехнического манипулятора с системой технического зрения и интеллектуальным управлением.

Ранее СПбГМТУ вошел в число получателей специальной части гранта среди отраслевых вузов "Приоритет-2030".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально