Судоходство

На Балтике прошли учения морских спасателей России и Финляндии

На Балтике прошли учения морских спасателей России и Финляндии
9 ноября в акватории Финского залива завершились ежегодные международные учения с участием спасательных подразделений и судов России и Финляндии в рамках Соглашения о реагировании на загрязнение Балтийского моря. Как отмечают в Росморречфлоте, в этом году руководство учений, осуществляемое на принципах взаимности, было за финской стороной.

Программа учений включала три этапа: связь между судами реагирования и командными центрами, отработка практических действий по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов и аварийная буксировка. С российской стороны в мероприятии было задействовано судно специального назначения "Игорь Ильин" Балтийского филиала Морспасслужбы с подразделением спасателей на борту. Финскую республику представляло морское патрульное судно "Турва".

По оценке руководителей учений, все учебные задачи были выполнены профессионально с хорошим взаимодействием сторон. Вместе с тем из-за ситуации с Covid-19 не было традиционных двусторонних личных встреч, итоги учений будут подведены в онлайн-формате.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально