События

В ЦВММ открылась выставка "Санкт-Петербург – морские ворота России"

В ЦВММ открылась выставка 'Санкт-Петербург – морские ворота России'
В Северной столице в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого открылась выставка "Санкт-Петербург – морские ворота России". Как отмечается в сообщении Минобороны Росси, выставка посвящена празднованию 325-летию основания Российского флота и 65-летию основания Царскосельской гимназии искусств имени Анны Ахматовой.

На выставке представлены работы воспитанников художественного отделения Царскосельской гимназии, посвященные истории флота от его рождения до наших дней.

Церемония открытия выставки прошла с участием директора ЦВММ Руслана Нехая и руководителя Царскосельской гимназии Юрия Сидорова.

"Выставка гармонично вписалась в интерьеры нашего музея, буквально завораживая зрителя своим оптимизмом и радостью бытия. И хотя выставка только открылась, она уже представляется неотъемлемой частью экспозиции музея, наводя на мысль о том, что многие из представленных на ней работ могут занять место в собрании ЦВММ", – отметил Руслан Нехай.

В свою очередь Юрий Сидоров поблагодарил сотрудников музея за помощь в организации выставки: "Далеко не все маститые живописцы удостаиваются такой чести, а для начинающих художников – это великий шанс продолжить совершенствоваться в своем мастерстве".

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально