События

Сообщить о проблеме
Стать звездой на "Звезде": на предприятии определяют лучшего сварщика

ССК "Звезда" проводит конкурс в номинациях "Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе" и "Лучший сварщик на автоматических и полуавтоматических машинах". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В мероприятии примут участие 55 сварщиков возрастом до 33 лет из различных цехов: трубопроводного, малярно-изоляционного, достроечного, стапельного цехов, цеха сборки блоков, сухого дока и блока корпусных производств.
Конкурсантов поделили на 4 группы, каждая из которых должна справиться с теоретической частью и практическим заданием; будет оцениваться качество сборки под сварку, соблюдение технологий, требований охраны труда и техники безопасности, качество сварных швов.
Конкурсантов поделили на 4 группы, каждая из которых должна справиться с теоретической частью и практическим заданием; будет оцениваться качество сборки под сварку, соблюдение технологий, требований охраны труда и техники безопасности, качество сварных швов.

Соревнование будет проходить на площадке Дальневосточного судостроительного колледжа. После завершения конкурса в учебном заведении будет установлено самое современное оборудование для обучения и практики студентов.
Победители получат материальное поощрение, возможность внеочередного повышения разряда и стать представителем верфи в чемпионате Worldskills.
Фото: ССК "Звезда"
Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»
Самые читаемые
В России разработают "дорожную карту" по обновлению рыболовецких судов до 2036 года
7 Декабря 2025
В Баренцевом море обследовали таинственно погибшую в 1940 году советскую подлодку Д-1
9 Декабря 2025
В Китае спустили на воду буксир ледового класса "Умба" для порта Лавна
9 Декабря 2025
Онежский судостроительно-судоремонтный завод планирует сдать в 2026 году 5 заказов
10 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



