Судостроение
Сообщить о проблеме
Перегон в новый эллинг: ХСЗ переместил второй краболов проекта 03141

Хабаровский судостроительный завод осуществил перегон второго краболовного судна 03141 из блока корпусных цехов в новый эллинг. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Перегон состоялся по новым железнодорожным путям с целью достройки рубки, других частей корпуса и насыщения оборудованием.
Судно строится в рамках программы "Квоты под киль" согласно договору с "Маг-Си Интернешнл". Оно предназначено для промысла краба и креветки ловушками, а также для хранения улова в охлажденной морской воде с последующей транспортировкой свежего продукта в порт.
Также аналогичные краболовы строятся на Восточной верфи. После завершения строительства они будут трудиться в северной части Тихого океана с прилегающими морями.

Судно для добычи краба проекта 03141 — справка
Разработчик проекта — ООО "СК Викинг", рабочая конструкторская документация — КБ "Прошип"
Длина — 63,27 м
Ширина — 10,6 м
Водоизмещение — 1586 т
Мощность ГД — 1618 кВт
Скорость — 14 уз
Экипаж — 21 чел.
Автономность — 45 сут.
Фото: ХСЗ
Другие новости компании «Хабаровский судостроительный завод (ХСЗ), АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
"Атомфлот" представил карьерные возможности на ярмарке вакансий в Мурманске
5 Марта 2025
Российское судостроение в феврале 2025 года
2 Марта 2025
Нижегородский завод ОСК "Красное Сормово" возглавил Сергей Ляшенко
4 Марта 2025
Завод ОСК "Янтарь" принимает участие в создании отечественной судостроительной САПР
4 Марта 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ