События

Директор ИДПО ГУМРФ выступил на V конференции "СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы"

Директор ИДПО ГУМРФ выступил на V конференции 'СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы'
Директор ИДПО ГУМРФ Сергей Айзинов выступил на V конференции "СПГ-флот, СПГ-бункеровка и другие альтернативы", состоявшейся в Торгово-промышленной палате РФ. Об этом сообщает пресс-служба университета.
 
Представитель Макаровки рассказал о подготовке специалистов для работы на судах, перевозящих и использующих СПГ в качестве топлива, представив опыт разработки и реализации различных программ на новой тренажерной базе, позволяющей готовить как курсантов плавательных специальностей, так и повышать квалификацию экипажей судов.
 
Данное обучение доступно в очно-заочной форме, его разработка велась совместно с УТЦ СКФ и ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова. Согласно Кодексу МГТ, была модернизирована материально-техническая и актуализирована методическая база подготовки специалистов. Первыми клиентами стали ПАО "Газпромнефть" и РМРС.
 
В то же время, критическими аспектами были названы: организация освидетельствования учебно-тренажерных центров по новым видам подготовки, сложность с опережающей подготовкой инструкторов и преподавателей, кадровое обеспечение морских образовательных организаций и нормативно-правовое обеспечение дипломирования плавсостава. 
 
Фото: ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально