События

АО "Корпорация морского приборостроения" создаст в Иннополисе свой центр разработок

АО 'Корпорация морского приборостроения' создаст в Иннополисе свой центр разработок
АО "Корпорация морского приборостроения" подписало соглашение  с правительством Татарстана о создании центра разработок в университете Иннополис. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Глава корпорации Леонид Стругов сообщил: "Исторически мы очень плотно работаем с татарстанскими предприятиями, например, с Зеленодольским заводом им. А.М. Горького. Надеюсь, что с подписанием данного соглашения наши взаимоотношения с Татарстаном только усилятся. Мы уже побывали в Иннополисе и определили с коллегами основные направления нашей совместной работы. Считаем дальнейшее сотрудничество с Университетом Иннополис очень перспективным".
 
Основной деятельностью станет разработка и испытания систем автономного (в т. ч. безэкипажного) судовождения, систем навигации, обеспечения безопасности объектов морской инфраструктуры, морского геофизического и гидрографического оборудования и других программных продуктов.
 

Дополнительно на площадке университета займутся обучением и стажировкой специалистов корпорации, а также проектированием и строительством судов для геофизических и гидротехнических исследований с участием предприятий республики Татарстан.
 

Кроме того, стороны договорились проработать вопрос о создании полигона для испытаний безэкипажных судов и подводных аппаратов научного и промышленного назначения.

Фото: правительство республики Татарстан
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально