События

НТО Крылова провело заседание участников секции "Судовая арматура" на территории АО "Армалит"

27 Октября 2021 Армалит, АО
НТО Крылова провело заседание участников секции 'Судовая арматура' на территории АО 'Армалит'
На территории АО "Армалит" прошло заседание участников секции "Судовая арматура" НТО судостроителей им. академика А. Н. Крылова. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Выступление коммерческого директора предприятия Евгения Коптяева "Удовлетворение потребностей проектантов и строителей судов при модернизации и новом проектировании в современной судовой трубопроводной арматуре" заострило внимание собравшихся на локализации судовой арматуры, несовершенстве на рынке СТПА существующей сбытовой модели.

В качестве решения была представлена новая модель продаж судовой арматуры, ориентированная на удовлетворение гражданских заказчиков за счет укрупнения, организации комплексных поставок системами от созданных на базе производителей (в том числе и "Армалита") и центров компетенции по направлениям деятельности.
 
Доклад начальника конструкторского бюро по электроприводам Сергея Белова "Современные и перспективные электроприводы судовой трубопроводной арматуры" вызвал большой интерес представителей проектных организаций: СПМБМ "Малахит", ЦКБ МТ "Рубин", ЦНИИ судового машиностроения и КБ "Армас" АО "ЦТСС".
 

 
Докладчик, в частности, отметил, что электроприводы ЭПМ, ЭПН и ЭПП построены на базе современных моментных синхронных двигателей с постоянными магнитами собственной разработки АО "Армалит". Их виброшумовые характеристики существенно превосходят имеющиеся общепромышленные аналоги по ВШХ, а наличие электронных паспортов в электроприводах обеспечивает возможность оперативного восстановления их работоспособности с применением ЗИП без регулировки силами обслуживающего персонала.
 
Зам. главного конструктора по стандартизации АО "Армалит" Михаила Менькова "Применение метода последовательных приближений для поиска конструктивного решения трехэксцентрикового затвора" дало представление об уровне наукоемких задач, поставленных и успешно решаемых специалистами при разработке электронной модели изделия и для автоматизации процессов проектирования изделий. На примере расчета параметров запорного органа трехэксцентрикового затвора была продемонстрирована одна из методик решения сложных инженерных задач с применением вычислительной техники.
 
Подводя итоги встречи, модератор секции, председатель совета директоров АО "Армалит" Александр Кузнецов призвал всех участников делиться предложениями и наработками по решению проблемных вопросов отрасли. Начиная со следующего года подобные мероприятия, направленные на обсуждение проблемных и жизненно важных для проектантов, производителей СКО и судостроителей вопросов, будут проводиться раз в квартал на регулярной основе.
 
Фото: АО "Армалит"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Армалит, АО»

Актуально