Экономика

Меры господдержки: Рахманов просит вложиться в судостроение в 2022-2024 годах

Меры господдержки: Рахманов просит вложиться в судостроение в 2022-2024 годах
В Госдуме прошло заседание комитета по промышленности и торговле под председательством Владимира Гутенева в рамках обсуждения проекта федерального бюджета на период 2022-2024 годы. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

В ходе дискуссии по государственной программе "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений" генеральный директор корпорации Алексей Рахманов заявил о необходимости субсидирования лизинга: "Как минимум половина заказчиков ОСК говорит, что не сможет жить в условиях существующих процентных ставок, а тем более выполнять обновление флота, которое по нашей совместной с Минпромторгом программе достигает 1-1,7 тыс. единиц только по реке".

Также Рахманов подчеркнул важность поддержки предприятий ОСК, работающих в условиях, приближенных к Крайнему Северу,  а также на территории Крыма и Севастополя, параллельно сделав акцент на том, что судостроение не будет развиваться без господдержки ни в одной стране мира.

В свою очередь, депутат Государственной Думы Александр Спиридонов предложил проработать закрепление в госпрограмме задач по цифровой трансформации судостроительной отрасли.

Фото: сайт президента России 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально