События
Сообщить о проблеме
АО "Армалит" приступило к отгрузке арматуры для бангладешской АЭС "Руппур"

АО "Армалит" осуществляет отгрузку восьми запорных сильфонных клапанов с электроприводами для бангладешской АЭС "Руппур". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В поставку войдут 4 клапана диаметром 100 мм и 4 диаметром 150 мм. В настоящее время продукция проходит сертификацию по системе ОИАЭ. Однако, до отгрузки заказчику в конце 2021 года предстоит пройти есть один немаловажный этап — испытания, которые запланированы к проведению в ОАО "НПО ЦКТИ". В случае успеха, упаковка арматуры будет запущена безотлагательно.
Отметим, что поставки на АЭС в Бангладеше — продолжение программы по оснащению арматурой объектов атомной энергетики, в которой участвует петербургское предприятие.
Иллюстрации: АО "Армалит"
Другие новости компании «Армалит, АО»
Самые читаемые
ОСК представила комплексную линейку судов для работы на Северном морском пути
16 Августа 2026
В Северодвинске ввели в эксплуатацию двенадцатый дом для работников завода ОСК "Севмаш"
12 Августа 2026
Конструкторы ОСК разрабатывают единую модульную платформу автономных необитаемых подводных аппаратов
16 Августа 2026
"АльфаСтрахование" возместила ущерб за повреждение танкера во льдах Арктики
13 Августа 2026


