События

"Росатом" начал отбор школьников на "Ледокол знаний"

'Росатом' начал отбор школьников на 'Ледокол знаний'
8 октября при поддержке госкорпорации "Росатом" стартовал просветительский проект для учеников 7-10 классов и студентов 1 курса ССУЗов "Ледокол знаний. Homo Science project". Как отмечается в сообщении отдела коммуникаций ФГУП "Атомфлот", мероприятие проходит в рамках года науки и технологий России.

Пройдя несколько этапов и продемонстрировав эрудицию и широту кругозора, победители проекта смогут отправиться в просветительскую экспедицию на Северный полюс. Уже летом 2022 года 25 сильнейших участников дойдут до вершины планеты на атомном ледоколе "50 лет Победы".

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте www.polus.atom.online. Затем необходимо регулярно проходить викторины, отвечая на вопросы из самых разных областей. Принять участие возможно до 27 октября.

После прохождения всех этапов викторины, участникам предстоит выполнить творческое задание, по результатам которого определятся те самые 25 финалистов, которые отправятся в экспедицию "Ледокол знаний. Homo Science project".

Имена финалистов будут объявлены 10 ноября, во Всемирный день науки за мир и развитие.

Фото: Росатом
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально