Судостроение
Сообщить о проблеме
Севмаш изготовил секции для опорного основания ледостойкой платформы ЛСП "А"

Севмаш закончил изготовление секций для опорного основания ледостойкой платформы ЛСП "А". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Специалисты изготовили секции для одного из трех блоков (221 секция общим весом в 5,5 тыс. т), передавая их водным путём на ЦС "Звездочка", который, в свою очередь, изготовит суперблок. Работы на Севмаше были начаты в 2020 году, выполнены без отставания от графика.
Конечный объект будет располагаться на месторождении "Каменномысское-море" в акватории Обской губы Карского моря. Длина объекта — 139 м, ширина — 69 м, общий вес превысит 40 тыс. т.
Работы велись по договору с "Красноярскгазпром нефтегазпроект". Отметим, что в процессе изготовления платформы участвуют несколько предприятий ОСК.
Работы велись по договору с "Красноярскгазпром нефтегазпроект". Отметим, что в процессе изготовления платформы участвуют несколько предприятий ОСК.
Фото: ОСК
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
Эксперты обсудили перспективы стареющего речного флота
27 Апреля 2026
Состоялась закладка корабля противоминной обороны "Дмитрий Глухов"
24 Апреля 2026
Конструкторы "Алмаза" продолжают развитие проекта "Александрит"
24 Апреля 2026
Компания "ЗИОН" поставила комплексное изоляционное решение для корабелов верфи "Стройлидерплюс"
24 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


