Судостроение
Сообщить о проблеме
Севмаш изготовил секции для опорного основания ледостойкой платформы ЛСП "А"

Севмаш закончил изготовление секций для опорного основания ледостойкой платформы ЛСП "А". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Специалисты изготовили секции для одного из трех блоков (221 секция общим весом в 5,5 тыс. т), передавая их водным путём на ЦС "Звездочка", который, в свою очередь, изготовит суперблок. Работы на Севмаше были начаты в 2020 году, выполнены без отставания от графика.
Конечный объект будет располагаться на месторождении "Каменномысское-море" в акватории Обской губы Карского моря. Длина объекта — 139 м, ширина — 69 м, общий вес превысит 40 тыс. т.
Работы велись по договору с "Красноярскгазпром нефтегазпроект". Отметим, что в процессе изготовления платформы участвуют несколько предприятий ОСК.
Работы велись по договору с "Красноярскгазпром нефтегазпроект". Отметим, что в процессе изготовления платформы участвуют несколько предприятий ОСК.
Фото: ОСК
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Самые читаемые
Ярусолов-процессор "Марлин" отправился в первый промысловый рейс
16 Июля 2026
На калининградском заводе ОСК "Янтарь" тестируют новую технологию очистки воды
17 Июля 2026
Банк России оценил загрузку судостроительных и судоремонтных предприятий на Северо-Западе
16 Июля 2026
Состоялся спуск на воду среднего морского танкера "Алексей Шеин"
14 Июля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


