Судостроение
Сообщить о проблеме
Севмаш изготовил секции для опорного основания ледостойкой платформы ЛСП "А"

Севмаш закончил изготовление секций для опорного основания ледостойкой платформы ЛСП "А". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Специалисты изготовили секции для одного из трех блоков (221 секция общим весом в 5,5 тыс. т), передавая их водным путём на ЦС "Звездочка", который, в свою очередь, изготовит суперблок. Работы на Севмаше были начаты в 2020 году, выполнены без отставания от графика.
Конечный объект будет располагаться на месторождении "Каменномысское-море" в акватории Обской губы Карского моря. Длина объекта — 139 м, ширина — 69 м, общий вес превысит 40 тыс. т.
Работы велись по договору с "Красноярскгазпром нефтегазпроект". Отметим, что в процессе изготовления платформы участвуют несколько предприятий ОСК.
Работы велись по договору с "Красноярскгазпром нефтегазпроект". Отметим, что в процессе изготовления платформы участвуют несколько предприятий ОСК.
Фото: ОСК
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
На Севмаше вывели из эллинга подводный крейсер "Пермь" проекта "Ясень-М"
27 Марта 2025
В Самаре прошла церемония закладки килей трех сухогрузов проекта RSD34L
27 Марта 2025
В России разрабатывается программа строительства надводных и подводных кораблей до 2050 года
28 Марта 2025
В Астрахани заложили два сухогрузных судна проекта RSD81
28 Марта 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ