События

В здании Сената и Синода откроется выставка к 325-летию флота

В здании Сената и Синода откроется выставка к 325-летию флота
18 октября откроется выставка "Морским судам быть!": к 325-летию со дня основания Военно-Морского Флота и 115-летию со дня основания подводного флота России". Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Мероприятие организовано Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина совместно с Объединенной судостроительной корпорацией, оно приурочено к  указу об основании ВМФ от 20 октября 1696 года и приказу о включении подлодок в классификацию судов ВМФ от 11 марта 1906 года.

Глава ОСК Алексей Рахманов отметил: "Летопись наших верфей от парусного до атомного века — это одни из самых увлекательных страниц хроники нашей страны. Мы хотим познакомить с выдающимися достижениями отрасли как можно больше людей, чтобы на ярких примерах из ее истории учились новые поколения корабелов".

Увидеть выставку можно в здании Сената и Синода. Экспозиция продемонстрирует преемственность российского флота с петровских времен до наших дней и современные достижения корабелов ОСК. Первыми посетителями выставки станут руководители музеев верфей и ПКБ, входящих в ОСК. Здесь же впервые пройдет семинар музейных работников корпорации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально