Судоходство

"Ростелеком" наладит для "Петролеспорта" высокоскоростную сотовую связь

'Ростелеком' наладит для 'Петролеспорта' высокоскоростную сотовую связь
"Петролеспорт" и "Ростелеком" ввели в эксплуатацию на морском терминале базовую станцию, позволяющую полностью покрыть перегрузочный комплекс технологической сетью передачи данных. Об этом сообщает пресс-служба Global Ports.
 
Директор по информационным технологиям GP Алексей Ермолин отметил: "В операциях на терминале одномоментно задействованы сотни производственных мобильных устройств. Конфигурация покрытия сигнала связи меняется в зависимости от распределения контейнеров и других грузов по территории, что осложняет работу сетей Wi-Fi. Запуск новой базовой станции вместе c "Ростелекомом" позволит частично отказаться от использования Wi-Fi, обеспечит расширенное покрытие "Петролеспорта" стабильной связью. Все вместе это ускорит и сделает удобнее учет грузов при обработке судов и автотранспорта, проведении складских операций".
 
Предварительно технические специалисты "Ростелекома" провели тестирование, изыскав много белых пятен, что затрудняло работу предприятия. Новая инфраструктура позволит создать безопасную выделенную сеть с высокоскоростной передачей данных, которая существенно облегчит работу.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально