Судоходство
Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме
"Ростелеком" наладит для "Петролеспорта" высокоскоростную сотовую связь

"Петролеспорт" и "Ростелеком" ввели в эксплуатацию на морском терминале базовую станцию, позволяющую полностью покрыть перегрузочный комплекс технологической сетью передачи данных. Об этом сообщает пресс-служба Global Ports.
Директор по информационным технологиям GP Алексей Ермолин отметил: "В операциях на терминале одномоментно задействованы сотни производственных мобильных устройств. Конфигурация покрытия сигнала связи меняется в зависимости от распределения контейнеров и других грузов по территории, что осложняет работу сетей Wi-Fi. Запуск новой базовой станции вместе c "Ростелекомом" позволит частично отказаться от использования Wi-Fi, обеспечит расширенное покрытие "Петролеспорта" стабильной связью. Все вместе это ускорит и сделает удобнее учет грузов при обработке судов и автотранспорта, проведении складских операций".
Предварительно технические специалисты "Ростелекома" провели тестирование, изыскав много белых пятен, что затрудняло работу предприятия. Новая инфраструктура позволит создать безопасную выделенную сеть с высокоскоростной передачей данных, которая существенно облегчит работу.
Фото: Global Ports
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
В России разработают "дорожную карту" по обновлению рыболовецких судов до 2036 года
7 Декабря 2025
В Баренцевом море обследовали таинственно погибшую в 1940 году советскую подлодку Д-1
9 Декабря 2025
В Китае спустили на воду буксир ледового класса "Умба" для порта Лавна
9 Декабря 2025
Онежский судостроительно-судоремонтный завод планирует сдать в 2026 году 5 заказов
10 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



