Судостроение

"Малахит" представил гражданскую продукцию на газовом форуме

'Малахит' представил гражданскую продукцию на газовом форуме
Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит" представило свою гражданскую продукцию на Х Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2021). Как передает корреспондент Sudostroenie.info с площадки мероприятия, бюро разработало линейку технических средств для добычи и транспортировки газа.

На стенде компании представлены модели кустового подводного манифольда и комплекса с тяжелым телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом рабочего класса (КНТПА). Манифольд представляет собой приемно-распределительный коллектор с арматурой, предназначенный для сбора пластовой продукции из морских скважин.
 
КТНПА предназначен для выполнения подводно-технических работ при обустройстве и эксплуатации объектов системы подводной добычи на глубинах до 3000 м.
 
Помимо этого, на стенде компании можно ознакомиться с информацией об унифицированной роботизированной подводной платформе "Мурена", погружном энергомодуле номинальной электрической мощностью 2 х 10 МВт и атомном подводном газовозе грузовместимостью 180 тыс. куб. м для круглогодичной транспортировки газа в арктическом бассейне.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит" (СПМБМ «Малахит»), ОАО»

Актуально