Судоремонт

Глава Ростехнадзора изучил ход реконструкции сухого дока для "Адмирала Кузнецова"

Глава Ростехнадзора изучил ход реконструкции сухого дока для 'Адмирала Кузнецова'
5 октября руководитель федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Трембицкий посетил филиал "35 СРЗ" АО "ЦС "Звездочка" (входит в ОСК). Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе предприятия.

В рамках визита глава службы в сопровождении врио директора 35 СРЗ Ивана Попова посетил тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", а также сухой док, в котором ведутся работы по модернизации для продолжения ремонта авианосца. Реконструкция дока непосредственно входит в ведение Ростехнадзора. Док граничит с водами Кольского залива, поэтому соблюдение природоохранного и экологического законодательства стоит на особом контроле.

Как отмечается в сообщении завода, в настоящее время завершается первый этап строительства дока, параллельно выполняются работы по второму этапу. На данный момент демонтированы основные конструкции сухого дока (порядка 40 тысяч кубометров железобетона), завершено устройство ограждающей перемычки из трубошпунта и заканчивается процесс по устройству ограждающих стен из бурокасательных свай для осушения котлована. Сейчас выполняется формирование новой стапельной плиты, осуществляется прокладка кабельной линии и производится строительство очистных сооружений.

Реконструкция сухого дока на 35 СРЗ

Фото: 35 СРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «35 судоремонтный завод (Филиал ОАО "Центр Судоремонта "Звездочка")»

Актуально