Судоходство

В рамках северного завоза воинским частям доставлено свыше 75 тыс. тонн различных грузов

В рамках северного завоза воинским частям доставлено свыше 75 тыс. тонн различных грузов
Воинским частям, дислоцированным в районах Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, доставлено свыше 75 тыс. тонн различных грузов. Такие данные привел 5 октября в ходе совещания с руководящим составом вооруженных сил в национальном центре управления обороной РФ министр обороны Сергей Шойгу.

В сообщении пресс-службы военного ведомства также отмечается, что для реализации плана северного завоза выполнено 244 рейса воздушным, морским и автомобильным транспортом. Основными грузами, доставляемыми в рамках северного завоза, стали вооружение и военная техника, горюче-смазочные материалы, котельное топливо, продукты питания, вещевое и медицинское имущество и другие материальные средства.

По словам Сергея Шойгу, согласно нормативам, отдаленным и изолированно расположенным воинским частям доставленных запасов хватит на полтора года автономной работы.

Обратными рейсами вывезено 3,2 тыс. тонн металлического лома. Всего же с 2015 года в ходе экологической очистки Арктики переправлено на материк 28 тыс. тонн металлолома, добавил министр.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально