Экономика

Концепцию развития круизного туризма представят до 15 ноября

Концепцию развития круизного туризма представят до 15 ноября
До 15 ноября на рассмотрение правительства РФ будет представлена концепция развития круизного туризма до 2024 года. Об этом сообщил 30 сентября вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе первого совместного заседания президиума правительственной комиссии по развитию туризма в России и профильной комиссии Госсовета.

По словам Дмитрия Чернышенко, несмотря на короткий период навигации, который в среднем длится с мая по октябрь, круизный туризм может значительно повлиять на увеличение внутреннего и въездного туристических потоков.

"Общий объём мирового круизного рынка до пандемии оценивался на уровне 29 миллионов туристов в год, из которых всего 500 тысяч приходится на Россию. Это совсем немного, нам есть куда расти", – цитирует пресс-служба правительства вице-премьера.

Протяженность российской воднотранспортной сети составляет 6,5 тыс. км. В качестве ключевых пунктов притяжения туристов запланированы: Арктика, Камчатка, Мурманск, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. В настоящее время наиболее популярными речными круизными маршрутами являются путешествия по Волге и ее притокам, добавил Дмитрий Чернышенко.

Фото: пресс-служба правительства РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально