Экономика

"Корабелка" вошла в число претендентов на специальную часть гранта "Приоритет-2030"

'Корабелка' вошла в число претендентов на специальную часть гранта 'Приоритет-2030'
27 сентября были подведены первые результаты работы конкурсной комиссии по отбору российских вузов в программу государственной поддержки "Приоритет-2030". По результатам рассмотрения программ развития в число 106 вузов, претендующих на специальную часть гранта, вошел Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки".
 
Очные защиты вузов-кандидатов на участие в программе проходили с 10 по 26 сентября. Всего к участию в конкурсе было допущено 187 участников.
 
"Приоритет-2030" – программа государственной поддержки и развития университетов, направленная на повышение конкурентоспособности России в области образования, науки и технологий. Цель программы – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов – центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.
 
Предполагаемый срок реализации программы – 10 лет, она будет проходить в два этапа: 2021-2025 годы и 2025-2030 годы. Ожидается, что в программе примут участие не менее 100 университетов, которые ежегодно смогут рассчитывать на базовый грант не менее чем в 100 млн рублей и спецгрант, размер которого устанавливает специальная комиссия.
 
Защиты проектов университетов-участников для предоставления специальной части гранта "Приоритет-2030" начнутся с 28 сентября 2021 года. Принимать решение о предоставлении специальной части гранта будет совет под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко.
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально