Экономика

ГТЛК готова поставить "Нева Тревел" два катамарана для перспективной линии из Петербурга в Кронштадт

ГТЛК готова поставить 'Нева Тревел' два катамарана для перспективной линии из Петербурга в Кронштадт
В ходе выставки "Нева-2021" АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) и ООО "Нева Тревел" подписали соглашение о намерениях на поставку двух пассажирских скоростных судов – катамаранов. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

Документ предусматривает заключение договора лизинга в рамках программы ГТЛК по развитию лизинга водного транспорта с государственным софинансированием. В 2023 году ГТЛК поставит судоходной компании два катамарана отечественного производства, которые будут использоваться на перспективной линии "Санкт-Петербург – Кронштадт (Остров фортов)".

Как передает корреспондент Sudostroenie.info, подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих и руководитель "Нева Тревел" Юрий Набатов. На церемонии также присутствовали замминистра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев и руководитель департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Борис Кабаков.

Напомним, 16-я международная выставка-конференция по гражданскому судостроению, портовой деятельности и освоению шельфа "Нева 2021" проходила в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября. Следите за ключевыми событиями мероприятия в тематической ленте Sudostroenie.info.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально