События

ОСК и "Казмортрансфлот" подписали соглашение о сотрудничестве в области судостроения

ОСК и 'Казмортрансфлот' подписали соглашение о сотрудничестве в области судостроения
ОСК и "Казмортрансфлот" подписали соглашение о сотрудничестве в области судостроения и судоремонта в рамках международной выставки "Нева-2021". Об этом сообщает пресс-служба судостроительной корпорации.

Документ направлен на развитие гражданского судостроения на Каспии. Его подписали зам. ген.  директора по гражданскому судостроению и развитию рынков АО "ОСК" Давид Адамия и с ген. директор ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" Айдаром Оржановым.

Стороны обсудили особенности проектирования судов для эксплуатации в условиях каспийского мелководья, дополнительно рассмотрев возможность разработки ОСК эскизных проектов и привлечения лизинговых механизмов для финансирования судостроения.

В качестве приоритетных проектов  выбраны мелкосидящий многофункциональный ледокол для работы в условиях Каспия, баржебуксирные составы для работы в условиях мелководья и прибрежной зоны, а также пассажирские суда для эксплуатации в прибрежной зоне г. Актау.

Напомним, что выставка проходит в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября. Следите за ключевыми событиями мероприятия в тематической ленте Sudostroenie.info.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально