Судостроение

Дагестан заинтересован в создании судостроительного кластера в республике

Дагестан заинтересован в создании судостроительного кластера в республике
Состоялось совещание по итогам посещения промышленными предприятиями республики Дагестан судостроительных заводов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает республиканский Минпромторг.
 
По итогам визита первый зам. председателя правительства республики Дагестан Б.Э. Эмеев заявил следующее: "У нас есть и машиностроительные предприятия, есть намерения создать судоремонтные мощности. Уверен, что опыт и технологический потенциал судостроительных заводов Санкт-Петербурга будет востребован нашей республикой. С учетом того внимания, которое оказывает руководство страны развитию сотрудничества стран прикаспийского региона и роли Дагестана как важнейшего транспортного узла, роль судоремонтного и судостроительного производства возрастает".
 

Посещение Северной Пальмиры связано и с потенциальной потребностью рынка южного субъекта федерации в маломерных судах для рыболовства, транспортировки грузов, перевозки пассажиров, а также прогулочных и спортивных катеров и яхт, вследствие чего было выдвинуто предложение и создании судостроительного кластера в республике.

Также Минпромторгу РД было выдано поручение проработать вопрос организации ответного визита судостроительных предприятий Санкт-Петербурга для ознакомления с промышленным потенциалом региона и установления партнерских отношений.

Фото: Минпромторг республики Дагестан
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Департамент судостроительной промышленности и морской техники (Минпромторг)»

Актуально