Судоходство

На "Неве-2021" представят новую электронно-картографическую систему на базе отечественного ПО

На 'Неве-2021' представят новую электронно-картографическую систему на базе отечественного ПО
В ходе международной выставки "Нева-2021" будет представлена электронно-картографическая система NavCom Voyager на базе отечественного программного обеспечения (ПО). Особенностью системы является поддержка государственных электронных навигационных карт, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе разработчика системы – компании "НавМарин".

По словам генерального директора компании Алексея Мигалина, навигационный комплекс NavСom Voyager, предназначенный для обеспечения безопасности плавания на внутренних водных путях (ВВП), успешно прошел испытания в Российском речном регистре (РРР). Комплекс создан на основе отечественного программного обеспечения "Лоция ВВП". Программное обеспечение реализует все функции управления судовой коллекцией государственных электронных навигационных карт (ЭНК) внутренних водных путей России, издаваемых Росморречфлотом и Управлением навигации и океанографии Минобороны России.

По данным разработчиков, в настоящее время в России никто не производит навигационное оборудование для речного флота, работающее с официальными государственными навигационными картах формата S-63. NavСom Voyager станет первым комплексом данного типа.

Помимо электронно-картографической системы, "НавМарин" представит на своем стенде электронный судовой кренометр NavCom Delta 401, предназначенный для предотвращения опасных ситуаций, а также оказания содействия проведению расследований на море посредством предоставления информации о периоде бортовой качки, угле крена судна. Еще одним экспонатом станет аварийный маяк NavCom Omega 10, предназначенный для аварийного оповещения и передачи сигналов.

Напомним, 16-я международная выставка-конференция по гражданскому судостроению, портовой деятельности и освоению шельфа "Нева 2021" проходит в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября. Следите за ключевыми событиями мероприятия в тематической ленте Sudostroenie.info.

Фото: НавМарин
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально