Экономика

"Корабелка" участвует в программе стратегического академического лидерства "Приоритет 2030"

'Корабелка' участвует в программе стратегического академического лидерства 'Приоритет 2030'
Делегация Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) выступила перед комиссией министерства науки и высшего образования с защитой программы развития научно-исследовательской и образовательной деятельности вуза на ближайшие десять лет. Выступление состоялось в рамках отбора образовательных организаций высшего образования с целью участия в программе стратегического академического лидерства "Приоритет 2030", сообщили Sudostroenie.info 17 сентября в пресс-службе "Корабелки".

Ректор СПбГМТУ Глеб Туричин представил программу развития вуза, которая сосредоточена на решении наиболее актуальных задач, стоящих перед отечественным образованием, наукой и промышленностью. По словам ректора, ключевыми пунктами реализации программы являются совершенствование учебного процесса, развитие цифровых технологий в проектировании и строительстве кораблей и судов, технологическом развитии кораблестроения, авиационного двигателестроения и ракетно-космической промышленности в рамках концепции индустрии 4.0.

"Приоритет 2030" является самой масштабной в истории страны программой государственной поддержки университетов. Свои программы развития представили 187 российских вузов.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально