Судостроение

На Северной верфи рассказали о новых сроках сдачи рыболовецких заказов

На Северной верфи рассказали о новых сроках сдачи рыболовецких заказов
Судостроительный завод "Северная верфь" планирует сдать головной траулер-процессор проекта 170701 "Капитан Соколов" в декабре 2021 года. Такие данные привел в ходе общения с журналистами 16 сентября в ходе церемонии спуска на воду траулера "Капитан Осташков" генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов, передает корреспондент Sudostroenie.info.

По словам Игоря Орлова, передача заказчику второго траулера проекта 170701 "Капитан Геллер" запланирована на середину 2022 года, третьего "Капитан Осташков" – на конец 2022 года – начало 2023 года.

Из строящихся ярусоловов-процессоров проекта MT1112XL в 2021 году планируется сдать судно "Гандвик-1". Второй ярусолов "Марлин" предполагается передать заказчику в марте-апреле 2022 года. Сдача третьего и четвертого судов данного проекта ожидается в конце 2022 года, добавил руководитель верфи.

"Конечно, мы идём с некой задержкой по сравнению с первоначальными планами, но сегодня уже вошли в режим хорошего темпа и сдачи новых судов", – отметил Игорь Орлов.

Напомним, в рамках государственной программы инвестиционных квот на Северной верфи ведется строительство десяти морозильных траулеров-процессоров проекта 170701 для Группы "Норебо" и четырех ярусоловов-процессоров проекта MT1112XL для РК "Вирма" и компании "Глобус". Также в портфель заказов верфи включает четыре ярусолова проекта 200101 для Группы "Норебо".

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально