Судоходство

Global Ports запустили новую цифровую операционную систему на ВСК

Global Ports запустили новую цифровую операционную систему на ВСК
"Восточная Стивидорная Компания" ввела в эксплуатацию новую терминальную операционную систему (ТОС). Об этом сообщает пресс-служба Global Ports.
 
Нововведение позволит включить ВСК в единый IT-ландшафт Global Ports и унифицировать процедуру взаимодействия терминала с экспедиторами, агентами линий и контролирующими органами, отслеживая в режиме реального времени все процедуры по обработке судов и перемещению контейнеров на терминале, включая оперативный учет и контроль складских операций.

Директор по информационным технологиям Global Ports Алексей Ермолин: "Внедрение ТОС на ВСК – результат последовательной цифровой трансформации терминалов и клиентских сервисов Global Ports. В условиях роста контейнерооборота на Дальнем Востоке реализация такого масштабного IT-проекта стала необходимым шагом. Уверен, что клиенты и службы ВСК по достоинству оценят новую систему, которая обеспечивает большую гибкость и прозрачность операционных процессов терминала".

Проект по внедрению ТОС на ВСК стартовал в феврале 2020 года. С помощью вебинаров и видеоинструкций обучение прошли свыше 100 человек из более 80 компаний-партнеров. Реализация проекта позволила приблизиться к единообразному и прозрачному документообороту на всех терминалах группы. Тем самым общий объем электронных грузовых документов на терминалах Global Ports достиг 80%.

Фото: Global Ports
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально