События

На месте бывшего судоремонтного завода в Лазаревском построят гостиницу для работников ОСК

На месте бывшего судоремонтного завода в Лазаревском построят гостиницу для работников ОСК
Глава ОСК Алексей Рахманов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили использование территории бывшего судоремонтного предприятия в поселке Лазаревское. Об этом сообщает пресс-служба судостроительной корпорации.

Предполагается заключение договора с инвестором на конкурсной основе. Рассматриваются варианты развития земельного участка площадью 6,7 га. Приоритетным вариантом развития является проект по строительству гостиничного комплекса, ориентированного на сотрудников ОСК.

Алексей Рахманов сообщил следующее: "Мы планируем реализовывать проект в тесном сотрудничестве с краевыми ведомствами. Параллельно готовим план развития зеленой зоны — это около 7 га. Такого рода программы сейчас очень востребованы — страна развивает внутренний туризм, это очень перспективное направление. Надо учитывать и тот факт, что в корпорации десятки тысяч человек работают на севере, и им надо где-то укреплять свое здоровье".

В настоящее время производство на территории предприятия не осуществляется, 43 объекта недвижимости в неудовлетворительном состоянии, не эксплуатируются. Все производственные мощности были переведены на 5 судоремонтный завод в г. Темрюк.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально