Судостроение

Стали известны подробности проекта нового ярусолова для "Норебо"

Стали известны подробности проекта нового ярусолова для 'Норебо'
Стали известны некоторые подробности проекта 200101, по которому на Северной верфи планируется построить четыре ярусолова для Группы "Норебо". Модель ярусолова была представлена на стенде Группы в рамках Выставки рыбной индустрии, проходившей в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября, передает корреспондент Sudostroenie.info.

Как следует из информации на модели, первое судно в серии будет называться "Капитан Головатюк". Как рассказал ранее Sudostroenie.info генеральный директор Северной верфи Игорь Орлов, в настоящее время ведется отработка рабочей документации на первое судно.

Основные технические характеристики в рамках Выставки рыбной индустрии представил разработчик проекта – компания "Наутик Рус". В частности, стало известно, что судно будет оснащено фабрикой для переработки рыбы с автоматической упаковкой и укладкой на поддоны. Фабрика производительностью по сырью 50 тонн в сутки будет выпускать филе, потрошеную и обезглавленную рыбу, консервированную печень, субпродукты в замороженных блоках.
 
Как и другие представители линейки рыболовецких судов от "Наутик Рус", ярусолов проекта 200101 будет иметь инверсивную носовую часть. Еще одной особенностью судна станет применение крыльчатых движителей.

Напомним, контракт на строительство четырех ярусоловов проекта 200101 Северная верфь и АО "ЯМСы" (входит в Группу "Норебо") заключили 30 июня 2020 года. Суда будут работать в Дальневосточном регионе на промысле тихоокеанской трески, палтуса и макруруса. Новые ярусоловы должны пополнить рыбопромысловый флот "Норебо" до 2025 года.

Ярусолов проекта 200101 – справка
 
Длина – 63 м
Ширина – 14 м
Осадка – 5,9 м
Скорость – 14 уз
Общая мощность переработки на судне – до 50 т/сут.
Производительность заморозки – до 50 т/сут.
Экипаж – 39 чел.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально