Судоремонт

От постройки к сервису: судоремонт станет одним из направлений развития отрасли

От постройки к сервису: судоремонт станет одним из направлений развития отрасли
Развитие судоремонтных мощностей станет одной из основных задач после завершения строительства рыболовецкого флота в рамках первого этапа программы инвестиционных квот. Об этом сообщил в ходе брифинга в рамках IV Международного рыбопромышленного форума руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, передает корреспондент Sudostroenie.info.

"Мы сейчас суда построим, но это недопустимо, если ремонт будет осуществляться за рубежом. Поэтому одна из основных задач – это создание кластера по судоремонту", – рассказал глава агентства.

По его словам, в частности, такая задача поставлена властями перед "Объединенной судостроительной корпорацией" (ОСК). Новые судоремонтные мощности необходимы как на Дальнем Востоке, так и в Северном бассейне. Действующие предприятия не соответствуют требованиям рыбаков.

Напомним, IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) прошли в петербургском "Экспофоруме" с 8 по 10 сентября. Следите за ключевыми событиями форума в ленте Sudostroenie.info.
 
Фото: правительство Камчатского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально