Судостроение

Строительство первого крупнотоннажного НИС для Росрыболовства может начаться в 2022 году

Строительство первого крупнотоннажного НИС для Росрыболовства может начаться в 2022 году
При подтверждении финансирования строительство первого крупнотоннажного научно-исследовательского судна (НИС) для Росрыболовства может начаться в 2022 году. Об этом сообщил 9 сентября глава агентства Илья Шестаков в ходе брифинга в рамках IV Международного рыбопромышленного форума, передает корреспондент Sudostroenie.info.

"Согласно проектировкам бюджета на 2022 год, мы должны начать строительство крупнотоннажного научно-исследовательского судна на Северной верфи. Но бюджет еще пока не принят", – отметил руководитель Росрыболовства.

Глава агентства также сообщил, что закладка головного среднетоннажного НИС, строительство которого ведется в рамках контракта между Невским судостроительно-судоремонтным заводом и Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), запланирована на октябрь 2021 года.

Напомним, IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) проходят в петербургском "Экспофоруме" с 8 по 10 сентября. Следите за ключевыми событиями форума в ленте Sudostroenie.info.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально